Je cours pour ma forme 2014

Tous à Vresse ce 17 octobre 2014

Je cours pour ma forme

 

Cette année encore nous avons participé au cross "Je cours pour ma forme". Tous les élèves de primaire des communes de Vresse, Gedinne et Bièvre étaient réunis; cela fait beaucoup d'enfants (environ 550). 

A 12h30, 2 autocars nous ont conduits à Vresse. Comme chaque année, l'animateur a commancé l'échauffement avec une danse très amusante. Ensuite place à la course : 1ère année filles, 1ère année garçons,...pour terminer par la 6ème annnée garçons.

Le parcours tracé dans Vresse était super. Il y avait même un petit pond de bois (construit exprès pour nous) qui traversait le ruisseau. Heureusement personne n'est tombé à l'eau.

Beaucoup de parents étaient venus nous encourager : c'était chouette ! Chacun a fait de son mieux, mais il ne peut y avoir qu'un gagnant par course. A l'arrivée, on a tous reçu un billet avec notre place et un petit sac (boisson et friandises)

C'est génial de courir pour sa forme.

 

1ère année filles

     
1 LAMBOT Félicie Ecole communale Bièvre
2 DUPONT Léa Ecole communale Bièvre
5 CUNIN Amélie Ecole communale Bièvre
10 MOREAU Marion Ecole communale Bièvre
13 PETIT Cassydi Ecole communale Bièvre
14 COLLIN Laurice Ecole communale Bièvre
15 GERARD Zoé Ecole communale Graide-Station
16 VANDECAUTER Skye Ecole communale Graide-Station
17 LOUIS Joséphine Ecole communale Oizy
18 JACQUES Louise Ecole communale Graide-Village
20 CALAY Juliette Ecole communale Bièvre
21 SIMON Esther Ecole communale Graide-Village
26 DENIS Lola Ecole communale Bièvre
30 ANDRE Louane Ecole communale Bièvre
31 VERITER Lou-Anne Ecole communale Petit-Fays
33 ANDRE Ninon Ecole communale Bièvre
35 OVERMEIRE Steffy Ecole communale Bièvre
41 LEONET Louisa Ecole communale Graide-Village
42 MAQUEL Fleura Ecole communale Petit-Fays

1ère année garçons

10 KOOLTJES Devi Ecole communale Bièvre
11 JAI Eloan Ecole communale Graide-Station
17 DE FAZIO AVERSA Louis Ecole communale Bièvre
19 BORRAJO CORTES Antonio Ecole communale Bièvre
25 MENAGE Killian Ecole communale Graide-Station
26 ARNOULD Herman Ecole communale Graide-Station
30 DROUHAIT Clément Ecole communale Oizy
38 GOFFIN Mathieu Ecole communale Bièvre
39 VAN HIJFTE Romain Ecole communale Bièvre
41 PIRLOT Josué Ecole communale Bièvre

2ème année filles

3 SECUNDO Lisa Ecole communale Graide-Station
5 AZARD Célia Ecole communale Graide-Village
7 GALLANT Madeline Ecole communale Naomé
8 Lambert Alyssia  
10 LEONET Candice Ecole communale Graide-Station
15 PENNINCK Manon Ecole communale Oizy
16 FICHEFET Manon Ecole communale Naomé
18 CATIAUX Romane Ecole communale Bièvre
19 LE RAY Elisa Ecole communale Bièvre
24 MOREAU Flavie Ecole communale Bièvre
29 DE PREZ Lorna Ecole communale Bièvre
32 MARTIN Joséphine Ecole communale Naomé
33 EVRARD Maëlle Ecole communale Graide-Village
37 FAES Davina Ecole communale Bièvre
38 PELOSIE Noémie Ecole communale Bièvre

2ème année garçons

3 CLARINVAL Victor Ecole communale Bièvre
4 CATIAUX Ethan Ecole communale Bièvre
5 VANGRIEKEN Noah Ecole communale Graide-Village
7 MINIQUE Théo Ecole communale Oizy
8 NICOLAS Faustin Ecole communale Oizy
12 COMES Lucas Ecole communale Bièvre
15 CATIAUX Louis Ecole communale Bièvre
17 LAFFUT Aubin Ecole communale Naomé
18 LEFEVRE Ruben Ecole communale Bièvre
21 VIELLE Maxime Ecole communale Naomé
23 DE PREZ Kylian Ecole communale Bièvre
25 FRANCOIS Théo Ecole communale Naomé
30 DOUNY Mathys Ecole communale Naomé

3ème année filles

1 DIASSON Elsa Ecole communale Bièvre  
3 BAIJOT Inès Ecole communale Petit-Fays  
5 BALFROID Lola Ecole communale Bièvre  
7 VERITER Cybile Ecole communale Petit-Fays  
8 BUYSE Louane Ecole communale Graide-Village  
10 MONFORT Cylinia Ecole communale Bièvre  
13 GRETZ Malya Ecole communale Petit-Fays  
18 VIGNIX Larissa Ecole communale Graide-Station  
23 PETIT Catlyn Ecole communale Bièvre  
28 EVRARD Mélinda Ecole communale Graide-Station  
34 ROUSSEAU Zélia Ecole communale Petit-Fays  
36 JAMOTTE Shana Ecole communale Graide-Station  

3ème année garçons

2 COLAS Gaspard Ecole communale Bièvre  
       
12 MAGOTTEAUX John Ecole communale Graide-Village  
13 LEONARD Noah Ecole communale Petit-Fays  
23 JACQUES Nathan Ecole communale Graide-Village  
       
28 MALDAGUE Dorian Ecole communale Bièvre  
34 LEONET Alonzo Ecole communale Graide-Village  
39 LAMBERT Nathan Ecole communale Graide-Station  

4ème année filles

5 ROLIN Amélie Ecole communale Oizy
6 LAVAL Zoé Ecole communale Graide-Village
7 VANGRIEKEN Anna Ecole communale Graide-Village
11 HUREAUX Florence Ecole communale Graide-Village
18 LHEUREUX Charlotte Ecole communale Graide-Village
21 PIETTE Kelly Ecole communale Graide-Village
22 PETIT Catlyn Ecole communale Bièvre
25 THOUMSIN Nathalie Ecole communale Graide-Village
27 HOUSSIAUX Nausyka Ecole communale Graide-Village
33 JAUMOTTE Alexandrine Ecole communale Graide-Station
36 ANDRE Juline Ecole communale Bièvre
38 JAI Aïna Ecole communale Graide-Station

4ème année garçons

2 DE FAZIO AVERSA Antoine Ecole communale Bièvre
4 PIETRI Eros Ecole communale Naomé
10 JAUMOTTE Lucas Ecole communale Graide-Station
12 NOLLEVAUX Victor Ecole communale Oizy
14 DENIS Théo Ecole communale Bièvre
15 DUJEUX Achile Ecole communale Bièvre
16 MARTIN Arthur Ecole communale Bièvre
18 DEHON Gabriel Ecole communale Graide-Station
24 MARTIN Lenny Ecole communale Graide-Station
31 FAES Kylian Ecole communale Bièvre
33 DUPONT Matthéo Ecole communale Bièvre
41 LAFFUT Théo Ecole communale Naomé
43 CLARINVAL Martin Ecole communale Petit-Fays
44 Dior Florian  
46 BALFROID Jonathan Ecole communale Petit-Fays
48 RANDOUR Nicolas Ecole communale Naomé
50 LEONET Joachim Ecole communale Graide-Village

5ème année filles

2 GRANDFILS Loreena Ecole communale Oizy
11 ANDRE Jade Ecole communale Bièvre
13 CATIAUX Leslie Ecole communale Bièvre
17 COLLIN Eve Ecole communale Bièvre
18 LEBEAU Manon Ecole communale Graide-Station
19 SIMON Gabrielle Ecole communale Graide-Village
20 DONY Elisa Ecole communale Bièvre
21 CLARINVAL Louise Ecole communale Bièvre
26 VANDECAUTER Myra Ecole communale Graide-Station
27 PELOSIE Ophélie Ecole communale Bièvre
34 BLONDEL Chloé Ecole communale Graide-Village
35 MACK Tamara Ecole communale Graide-Village
36 ARNOULD Alicia Ecole communale Graide-Village
39 TATON Silvine Ecole communale Naomé
40 SCOURNEAUX Alyssa Ecole communale Bièvre
41 DAUBY Manon Ecole communale Graide-Village
42 ZGRZYWA Elise Ecole communale Bièvre
43 LEDUC Romane Ecole communale Bièvre

5ème année garçons

2 OLAGNY Rémi Ecole communale Graide-Village
8 MALDAGUE Florent Ecole communale Graide-Station
9 COLLARD Hugo Ecole communale Graide-Village
11 SOROGE Germain Ecole communale Bièvre
16 YERNAUX Nolan Ecole communale Graide-Village
17 FONDU Adrien Ecole communale Graide-Station
21 VALCKE Ilan Ecole communale Graide-Village
27 BOURGUIGNON Louis Ecole communale Petit-Fays
31 JACOB Edwin Ecole communale Graide-Village
33 BALFROID Célestin Ecole communale Bièvre
35 VALCKE Nathan Ecole communale Graide-Village
37 RANDOUR Benjamin Ecole communale Naomé
38 GRETZ Mattéo Ecole communale Petit-Fays
44 VANDECAUTER Tanguy Ecole communale Graide-Station

6ème année filles

4 NOLLEVAUX Rosalie Ecole communale Oizy
7 PETITJEAN Flavie Ecole communale Naomé
8 LHEUREUX Romane Ecole communale Graide-Village
13 PARMENTIER Elyse Ecole communale Petit-Fays
14 LEONARD Manon Ecole communale Petit-Fays
15 DIASSON Louise Ecole communale Bièvre
18 MARTIN Léah Ecole communale Graide-Village
24 GRETZ Nora Ecole communale Petit-Fays
25 CATIAUX Eléna Ecole communale Bièvre
26 DE PREZ Lorna Ecole communale Bièvre
27 MALDAGUE Maureen Ecole communale Bièvre

6ème année garçons

6 JAI Maël Ecole communale Graide-Station
7 ROLIN Matéo Ecole communale Oizy
18 LAMOTTE Anthony Ecole communale Bièvre
24 DEMALVOISINE Lucas Ecole communale Graide-Station
25 TITEUX Nicolas Ecole communale Bièvre
26 NILLESSE Gabriel Ecole communale Bièvre
31 SCAILLET Esteban Ecole communale Graide-Village
32 HESBOIS Dorian Ecole communale Graide-Village